В Воронежской области могут построить заводы по производству стрелкового оружия и патронов

Стоимость возведения предприятий оценивается в 87 млн долларов

20.04.2011 09:47
2963

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области могут быть созданы заводы по производству стрелкового оружия и патронов. Стоимость строительства обоих предприятий составит 87 миллионов долларов, сообщает во вторник, 19 апреля, пресс-служба правительства региона.

Инвестором проекта выступает группа компаний (ГК) «Промтехнологии». Предложения по его реализации губернатору озвучили директор группы компаний по развитию Алексей Рогозин и генеральный директор ЗАО «Н-Транс» Константин Николаев. По их словам, речь идет о строительстве в области патронного и универсального заводов. На последнем предполагается производство винтовок и ружей с ориентацией на гражданский рынок.

На строительство первой очереди патронного завода требуется около 57 миллионов долларов, универсального - 30 миллионов долларов. Источником финансирования проекта может выступить Центрально-Черноземное отделение Сбербанка РФ, с которым «Промтехнологии» ведут переговоры о выделении кредита.

Губернатор отметил, что инвестиционный проект представляет интерес для области, и пообещал рассмотреть озвученные предложения в ближайшие дни.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».