В Воронеже будут штрафовать предпринимателей, которые не участвовали в бизнес-переписи

Отчеты о своей работе предоставили только 81% респондентов

02.06.2011 17:59
2235

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежстат закончил перепись субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории области. До 1 июня предприниматели должны были направить отчеты в органы статистики с информацией о своей хоздеятельности. Однако, по информации ведомства, отчёты предоставили только 81% респондентов.

Отчёты бизнесменов в ближайшие дни отправят в Москву для сканирования, после чего полученные результаты будут анализироваться в Воронеже. К тем же предпринимателям, которые проигнорировали перепись, сотрудники Воронежсатата обещают применить административные меры воздействия в вид штрафов.

В Центральном федеральном округе за отказ сотрудничать с органами статистики возбуждено больше ста дел об административной ответственности, которая наступает после посещения переписчиками стойких молчунов. К тому же уплата штрафа не освобождает от участия в сплошном наблюдении – респондент в любом случае обязан предоставить сведения.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».