Воронежские автолюбители по-прежнему платят за бензин больше москвичей

В регионе цены на автотопливо остаются самыми высокими в ЦФО

10.10.2011 08:52
2955

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Средняя стоимость литра бензина в Воронежской области по состоянию на 10 октября составила 27,18 рубля, сообщает Росстат.

По данным статистиков, Воронежская область по-прежнему оставляет за собой лидерство по максимальным ценам на автотопливо. В последние несколько недель в нашем регионе сохраняется самая высокая средняя цена на бензин среди регионов Центрального федерального округа, включая Москву и Московскую область. Самая низкая средняя стоимость литра бензина, как и на прошлой неделе, отмечена в Брянске - 24,69 рубля.

Средняя цена литра АИ-92 для воронежских водителей составила 26,44 рубля. Дороже всего литр этой марки бензина стоил во Владимире - 27,06 и в Москве - 27,05. Самая низкая цена на АИ-92 зарегистрирована в Брянске (25,19) и в Ярославле (25,20 рубля).

Литр бензина АИ-95 в Воронежской области в среднем стоил 28,68 рубля. Выше - только во Владимире (28,82) и в Москве, где цена достигла 29 рублей. Дешевле всего бензин этой марки стоил в Ярославле (26,87 рубля) и в Калуге (26,90).

Ссылки по теме:

Воронежское УФАС проведёт контрольные закупки бензина
Статистика: в Воронеже бензин дороже, чем в Москве

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».