Главный воронежский полицейский рассказал о новых зарплатах

Оклады стражей порядка выросли в среднем в три раза

27.01.2012 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4868
  

 

О денежном довольствии воронежских полицейских 27 января на встрече с журналистами рассказал руководитель ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев.

- Зарплата в каждом случае разная, зависит от звания, должности полицейского и выслуги лет, - говорит Александр Николаевич. Если, к примеру, у меня должностной оклад был 7 000, то сейчас он стал 30 000 рублей. Если, например, оклад по специальному званию был 3 831 рубль (генерал-лейтенант - «Ё!»), то сейчас он стал 22 000. Если раньше мы вообще не знали такой надбавки, как за наличие государственных наград, то сегодня за них мы получаем надбавки.

Получается, что оклад - это не полная зарплата полицейского. К ней прибавляются доплаты за звание, должность, срок службы, наличие госнаград, квалификационную специальность. Александр Сысоев отметил также, что если раньше полицейские получали квартальные премии, то теперь ежемесячные.

- Сотрудники довольны своей зарплатой, - говорит Сысоев. Многие полицейские после получения новой зарплаты сразу же обратились в автосалоны за кредитами на автомобили.

Итак, если раньше начальник ГУ МВД России по Воронежской области получал 90 тысяч, то сейчас 124 тысячи. У начальника городского УВД была зарплата 67 тысяч, а стала 90 тысяч рублей. Начальники РОВД (численность личного состава у которых 150 человек) теперь получают  80 тысяч рублей, вместо 52 тысяч. Старший оперуполномоченный ГУ Главного Управления получил 51 тысячу, вместо 26. А старший участковый 40 тысяч вместо 24 тысяч. 
[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.