Воронежские студенты не получили стипендии за январь

В вузах говорят, что проблема в Москве

01.02.2012 19:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4280
  

Студенты воронежских государственных вузов до сих пор не получили стипендии за январь: на карточки не перечислили деньги студентам ВГУ, ВГТУ, ВГАСУ, ВГПУ, ВГЛТА.

Как объяснили «МОЁ!»в Лесотехнической академии, проблема с выплатами связаны «с Москвой»: «Деньги уже начали переводить, в феврале студенты получат стипендии за два месяца, - пояснил «МОЁ!» проректор ВГЛТА по социально- экономической работе Александр Мильцин. – Мы зависели от Москвы».

Правда, как именно, в Лестехе не смогли объяснить. Также развели руками в ВГУ: «Мы знаем то же, что пишут федеральные СМИ».

Тем временем в федеральных СМИ появилась информация, что задержку стипендий по всей стране вызвали бюрократические проволочки. Так главный бухгалтер Российского гуманитарного университета Светлана Соколова объяснила «Газете.Ru», что задержка в выплате стипендий связана с введением с 2012 года новой формы финансирования субсидий.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.