В депрессивных районах Воронежской области снизят налоги для бизнеса

Совокупный объём поддержки инвесторов составит около 500 млн рублей в год

12.02.2012 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3994
  

Снизить налоговую нагрузку для инвесторов и активных предпринимателей, работающих в депрессивных районах Воронежской области, предложили в правительстве региона.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К депрессивным районам из-за низкого уровня развития экономики отнесли Бутурлиновский, Верхнемамонский, Кантемировский, Петропавловский, Репьевский и Терновский районы. Помимо налоговых льгот планируется упростить процедуру отнесения инвестиционных проектов к категории особо значимых, снизить для них законодательные рамки на объём инвестиций до 10 млн рублей. В числе мер стимулирования инвесторов - упрощение механизмов предоставления в залог объектов областного залогового фонда и субсидирования процентных ставок по кредитам.

Совокупный объём поддержки составит около 500 млн рублей в год. Также чиновников неблагополучных районов, ответственных за работу с предпринимателями, отправят в центр повышения квалификации.

Когда программа заработает, пока не сообщается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.