Под Воронежем гаишника осудили за взятку

Инспектор предлагал водителю откупиться от серьёзного штрафа или даже лишения прав

21.02.2012 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2912
  

Во вторник, 21 февраля, Борисоглебский городской суд вынес приговор 32-летнему сотруднику ДПС, который обвинялся по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Поводом для уголовного дела стала вполне рядовая ситуация. Водитель нарушил правила на перекрёстке. Инспектор позвал его в служебный автомобиль и стал вымогать деньги. Он пообещал выписать протокол только за выключенный ближний свет фар. А выезд на встречную полосу предложил «замять» за 4 тысячи рублей. При этом прибор видеофиксации во время нарушения не работал, поэтому доказательств у сотрудника ГАИ не было.

- Инспектор ДПС получил от водителя в служебном автомобиле деньги, после чего сразу же был задержан, - рассказали в прокуратуре Воронежской области.
По всей видимости, за гаишником специально велось наблюдение. Суд признал его вину. Теперь бывшему сотруднику ДПС предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, его лишили звания и запретили в ближайшие три года занимать какую-либо должность в правоохранительных органах.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.