Итальянцы вложат 100 млн евро в Воронежский шинный завод

За два года иностранцы планируют увеличить производство на предприятии вдвое – до 4 млн шин в год

16.03.2012 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3444
  

Компания Pirelli открывает производство на базе купленного ранее Воронежского шинного завода. Об этом шла речь 15 марта на встрече главы региона Алексея Гордеева с руководством компаний Pirelli, «Ростехнологии» и «Воронежский шинный завод».

Гендиректор Pirelli Андреа Пирондини сообщил, что 29 февраля нефтехимический холдинг «СИБУР» передал Воронежский шинный завод совместному предприятию итальянской Pirelli и госкорпорации «Ростехнологии». Итальянец подчеркнул, что главная цель новых владельцев завода – существенное расширение производства на площадке воронежского предприятия.

Pirelli»вложит в модернизацию завода не менее 100 млн евро. За такую же сумму предприятие выкупили у «СИБУРа». При этом итальянцы отмечают, что квалификация сотрудников Воронежского шинного завода и оборудование, которым оснащено предприятие, соответствуют стандартам Pirelli.

Как планируют новые владельцы предприятия, к 2013 году завод выйдет на этап получения прибыли. Объем производства Воронежского шинного завода составит два миллиона шин в 2012 году и увеличится до четырех миллионов шин в год к 2014 году. В том же 2014 году запланирован полный переход на производство продукции под брендом Pirelli.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.