Лёня Голубков в Воронеже рассказал о «виртуальном свидании» с умершей женой

Актёр Владимир Пермяков поведал «МОЁ!» о том, что ему было дороже всего в жизни

25.03.2012 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5826
  

Главный пирамидостроитель России Сергей Мавроди возродил печально известную компанию «МММ» на просторах Интернета. По всей стране на щитах висят плакаты МММ-2011, предлагающие гражданам, не вставая с дивана, заработать миллионы, открываются офисы фирмы.

Вместе с возрождением "МММ" «воскрес» и главный персонаж рекламных роликов Лёня Голубков. В прошлую пятницу, 23 марта, артист Владимир Пермяков, сыгравший эту роль, приезжал на открытие одного из воронежских представительств "МММ". Владимир Сергеевич лихо подкатил на «Мерседесе» и вышел оттуда в самом парадном виде: чёрный костюм, розовая рубашка, оранжевый галстук, голубой шарф…

Сейчас артист Пермяков стал ещё и драматургом. Он написал две пьесы: «Перестройка» и «Рождением младенца» — о лихих 90-х. Последнее произведение он собирается поставить в одном из воронежских театров. Но почему именно в нашем городе, объяснить затруднился.

— Я очень люблю Воронеж, — заявил наш собеседник.
— А вы здесь раньше бывали? —  поинтересовались мы.
— Нет, но много о нём слышал!

По словам директора нового офиса Андрея Ермолова, уже вовсю идут переговоры с режиссёрами воронежских театров, в том числе драматического. Однако художественный руководитель театра драмы Владимир Петров узнал, что ведёт эти переговоры, от корреспондентов «Ё!».

— Это такое же враньё и бравада, как и всё происходящее вокруг "МММ", — заявил он нам.

Возможно, история с постановкой —  лишь рекламный ход для привлечения внимания к новой «МММ». При этом Владимир Пермяков говорит, что он такой же искренний и непосредственный, как Лёня Голубков.

— Лёня - это моё второе я, а иногда, кажется, даже первое.  Я уже 18 лет Лёня и до сих пор считаю его большой удачей. Мне однажды режиссёр Александр Гаутберг сказал, что я перерос рамки телезвезды и стал былинным героем. А ведь актёр об этом может только мечтать.

[VIDEO]

Пожалуй, единственное, о чём наш собеседник говорил с большой искренностью, —  жена Наташа, журналистка, с которой он познакомился во время интервью. В 1997 году она умерла от тяжёлой формы гриппа, и 59-летний актёр до сих пор очень тяжело переживает эту утрату, хотя и живёт с другой женщиной.

— Вы знаете, в 2002 году у нас было «виртуальное свидание», — рассказал он. — Мы с тещей каждый год ездили к ней на могилку и вот в тот день, весной, тоже навестили Наташу, убрали вокруг памятника, тёща воткнула две свечки —  церковную и простую. И тут на могилку прилетает сорока. Посмотрела на нас так смело и начала по могилке ходить, как кошка по избе, —  бесстрашно. А потом подошла к одной из свечек, той, которая не из церкви, выдернула её, села на надгробный камень и смотрит на нас. Мы попытались отобрать свечку, а птица неторопливо так улетела. И я понял, что это была необычная сорока. Теще говорю: "Наверное, душа Наташи прилетала  на свидание, соскучилась". А теща в ответ: «Когда она ко мне подошла, я в груди почувствовала тепло». С тех пор она больше не прилетала, может, у них там свои правила и её не пускают? Вот такая грустная история…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.