Налоги в областной бюджет за год выросли на 13%

Сумма перечислений за четыре месяца составила 13,2 млрд рублей

22.05.2012 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2686
  

В Воронежской области в январе – апреле общие налоговые поступления составили 13,2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной налоговой службы. По сравнению с данными за первый квартал 2011 года, поступления в целом выросли на 13%.

Из общей суммы налоговых сборов 2,3 млрд рублей направлено в федеральный бюджет, основная сумма – 10,9 млрд рублей – в консолидированный бюджет Воронежской области.

Отметим, что в первом квартале 2012 года в воронежский областной бюджет поступило 8,158 млн рублей, что на 26,3% больше, чем годом ранее. В структуре налоговых поступлений в облбюджет большую часть составляет налог на прибыль организаций (45,1%), далее следует налог на доходы физлиц (33,1%), и на третьем месте налог на имущество организаций (9,7%).

Напомним, что крупнейшими налогоплательщиками в нашем регионе являются ЮВЖД, пивзавод «Балтика-Воронеж», Нововоронежская АЭС, ОАО «Минудобрения», ОАО ВАСО, Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, ОАО «Концерн «Созвездие».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.