Forbes: Воронеж на 18-м месте в рейтинге лучших городов для бизнеса

Самым привлекательным для предпринимателей назвали Сочи

30.05.2012 20:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2896
  

Воронеж вошёл в список З0 лучших российских городов для бизнеса по версии журнала Forbes. Столица Черноземья разместилась в рейтинге российских городов на 18-м месте.

Согласно данным издания в Воронеже высокий уровень инфраструктуры и подготовки кадров, но высоки и административные барьеры. По данным Forbes, средняя зарплата в городе с населением 980 тыс. человек в 2011 году составила 16,8 тыс. рублей. На каждую 1 тыс. человек приходится по 40 компаний и 13 преступлений.

Других черноземных городов в тридцатке не оказалось. Самым лучшим городом для бизнеса издание признало Сочи. Перед Олимпиадой в «жемчужину» Краснодарского края вкладывают колоссальные деньги.

Рейтинг составлялся с учетом нескольких показателей, включая кадровые и финансовые ресурсы, инфраструктуру, административные барьеры, налоги и численность населения. Подробнее о критериях оценки можно читать на сайте Forbes.

В 2011 году Forbes поставил Воронежскую область на 17-е место в списке лучших регионов для бизнеса. В числе плюсов издание назвало работу губернатора и удачное расположение (на территории региона проходит федеральная трасса «Дон», а время перелета до Москвы занимает один час). Минусами стали дотационность региона и низкий уровень жизни населения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.