В Коминтерновском районе два дня ловили неплательщиков транспортного налога
Общая задолженность жителей района - 90 млн рублей
В Воронеже 6 и 7 ноября прошёл рейд налоговиков при поддержке ГИБДД. В Коминтерновском районе инспекторы останавливали автомобили и данные водителей проверяли по базе должников. Если у автомобилиста обнаруживали просроченный платёж, ему под расписку вручали квитанции на уплату налога и пеней, разъясняли их обязанности по уплате транспортного налога, помогали заполнить платежные документы.
- С 2009 года во время рейдов удалось выявить 179 должников, - прокомментировала начальник отдела камеральных проверок № 3 налоговой инспекции по Коминтерновскому району Светлана Величкина. - Как правило, получив на руки квитанции, должники скорее расплачиваются. В противном случае мы передаем материалы в суд.
На сегодняшний день в Коминтерновском районе общая задолженность по транспортному налогу составляет более 90 млн рублей.