На ремонт трёх воронежских СИЗО потратят 370 млн рублей
Ещё в 54 млн рублей полицейские оценили строительство изолятора временного содержания
Изолятор временного содержания заключенных в городе Лиски (в 100 км от Воронежа) нуждается в ремонте, стоимость которого МВД оценило в 199 377 730 рублей. Именно эта сумма фигурирует как начальная цена контракта (то есть больше подрядчику уже не заплатят) на официальном сайте госзакупок.
Как указано в форме заказа, деньги пойдут на ремонт изолятора, площадь которого составляет 4350,5 квадратного метра, и поместить в нём можно 51 заключённого.
26 апреля этого года планируется провести аукцион на подрядчика, который займётся ремонтом. На работы ему дадут чуть больше двух лет — сдать приведённый в порядок изолятор нужно будет до 15 октября 2015 года.
Также планируется строительство изолятора в Каменском районе, но эта стоимость почти в четыре раза ниже, чем реконструкция лискинского СИЗО — 54 873 840 рублей. Правда, и площадь будущего каменского изолятора для заключённых меньше — 879 квадратных метров, и поместить в нём возможно будет лишь 26 заключённых. Построить СИЗО планируют также к 15 октября 2015 года.
К этой же дате полицейские собираются отремонтировать богучарское СИЗО на 27 мест и площадью 1984 квадратов за 87 566 930 рублей. Чуть меньше — 83 920 320 рублей — потратят на ремонт бобровского СИЗО на 35 мест и площадью 1779 квадратных метров.