Воронежцы задолжали почти 42 млн руб за электричество, ссылаясь на нехватку времени

При этом треть должников заявляют, что у них нет денег на оплату коммуналки

27.06.2013 20:08
2274

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы задолжали за электроэнергию 41,6 млн рублей. Это на 5 млн рублей больше, чем в начале года. Об этом сообщает ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» (ВЭСК).

Значительная часть долгов образуется из-за нехватки времени у потребителей для того, чтобы заплатить по квитанции. К такому выводу пришли сотрудники ВЭСК, проведя соцопрос среди должников. При этом каждый третий опрошенный заявил, что у него нет денег на оплату коммуналки. Ещё 9,3% просто забывают оплатить услугу. 8,5% опрошенных пояснили, что им не принесли квитанции, а 7,7% были не согласны с начислением. 1,5% опрошенных пожаловались на большие очереди.

Отметим, что, по данным ВЭСК, на абонентов, оплачивающих электроэнергию один раз в два-три месяца, приходится более 30% общей суммы долга.

Тем, кому лень оплачивать квитанции, энергетики рекомендуют сервис «Личный кабинет» на сайте ВЭСК. С его помощью можно оплатить услугу, не выходя из дома.

Отметим также, что за пять месяцев 2013 года ВЭСК направил в суд 386 исковых заявлений о взыскании долгов. 1 536 абонентам отключили электроэнергию. 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».