Воронежские вкладчики «Инвестбанка» с сегодняшнего дня могут вернуть деньги через 4 банка

Клиентов «Инвестбанка» поделили по фамилиям между четырьмя финансовыми организациями

25.12.2013 10:58
2764

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

«Агентство по страхованию вкладов» с сегодняшнего дня, 25 декабря, начинает выплаты клиентам «Инвестбанка». Об этом сообщается на сайте ведомства. Напомним, стопроцентному возмещению подлежат вклады на сумму 700 тысяч рублей в совокупности. Вклады в иностранной валюте выплачиваются в рублях по курсу на день отзыва лицензии (13 декабря 2013 года).

Обратиться за деньгами клиентам «Инвестбанка» могут в ОАО «Сбербанк России», ОАО «Промсвязьбанк», «НОМОС-БАНК» (ОАО) и ОАО «Россельхозбанк». Корреспонденты «МОЁ!» позвонили в офис одной из этих финансовых организаций и выяснили, что для оформления выплаты нужно приехать с паспортом и написать заявление. Если на руках есть договор о вкладе, лучше взять и его. Выплаты будут производиться в течение двух лет.

Чтобы все вкладчики не пришли за возмещением одновременно в один банк, клиентов разделили по фамилиям. Так вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А – К (A–Z), нужно обратиться в офисы Сбербанка России, в «Промсвязьбанке» ждут клиентов с фамилиями на Л – П, «Номос-Банк» обслужит вкладчиков с фамилиями на Р – Ц, а в «Россельхозбанк» могут прийти владельцы депозитов с фамилиями на Ч – Я.

Справочную информацию вкладчики могут получить по следующим телефонам: Сбербанк России — (495) 500-55-50, 8-800-555-55-50, «Промсвязьбанк» — 8-800-555-20-20, «Номос-Банк» — 8-800-100-70-40, «Россельхозбанк» — 8-800-200-02-90, АСВ — 8-800-200-08-05 (звонки по всем горячим линиям по России бесплатные).

Напомним, в пятницу, 13 декабря, Банк России отозвал у «Инвестбанка» лицензию за низкое качество активов и нарушения банковского законодательства, в итоге все операции этого банка приостановлены.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».