Сахалинские чиновники готовят иск к заводу «Воронежсельмаш»

Воронежское предприятие затянуло с реализацией проекта по строительству на острове элеватора

16.09.2016 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5524
  

Министерство сельского хозяйства Сахалинской области готовит иск к инжиниринговому центру завода «Воронежсельмаш». Предприятие затянуло с реализацией проекта по строительству на острове элеватора. По информации «КоммерсантЪ-Черноземье», объект стоимостью в 2 миллиарда рублей планировалось сдать в ноябре.

Договор на разработку проектно-сметной документации и выполнение изыскательских работ по объекту был заключен в сентябре 2015 года между сахалинской птицефабрикой «Островной» и структурой «Воронежсельмаша». Согласно документу воронежская компания должна была сделать это за пять месяцев, иначе её ждали штрафные санкции. К оговоренной дате инжиниринговый центр воронежского завода не уложился, и стороны договорились о продлении сроков. Однако на данный момент сахалинским чиновникам представили лишь треть сметной документации. Минимальный срок строительства элеватора оценивается в полтора года.

В «Воронежсельмаше», который до этого не сталкивался с подобными объектами, задержку объяснили «сложными климатическими условиями Сахалина», из-за которых пришлось привлекать ещё два проектных института для перепроверки расчётов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.