Воронежские полицейские поймали кредитного консультанта-мошенника

Аферист по поддельным документам оформил кредит на постороннего человека

22.09.2016 18:03
5617

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители поймали сотрудника банка, который по поддельным документам оформил кредит на чужое имя. Инцидент произошел в Рамони, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

31-летний мужчина решил воспользоваться своим служебным положением и оформить кредит на имя постороннего человека — 31-летнего жителя районного центра. Кредитный консультант получил 48353 рубля и потратил эти деньги на покупку мебельного гарнитура. Во время проверки работники финансовой организации выяснили, что кредит был оформлен по поддельному паспорту.

Тем временем 31-летний мужчина захотел взять кредит. Он сильно удивился, услышав от сотрудников банка отказ. Те объяснили, что у него есть непогашенная задолженность. Житель региона обратился в полицию.

Правоохранители разобрались в этой ситуации и нашли афериста. На него завели уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования. Среди вариантов наказания, которые грозят мужчине, — крупный штраф, исправительные работы или арест на четыре месяца.
 

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».