«За выпускной в школе нам придётся отдать 40 тысяч?!»

Родители воронежских одиннадцатиклассников в ужасе от предполагаемых трат на выпускные вечера

15.03.2017 10:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19372
  

Воронежские родители в ужасе от предполагаемых трат на выпускные вечера, а не так давно «выпускными» поборами с родителей возмутился даже певец Андрей Макаревич.

В то время как многие семьи с весны начинают потихоньку копить на отпуск, родители 11-классников начинают собирать деньги на выпускной вечер для чада. И неизвестно ещё, что обойдётся дороже: поездка на море или торжественные проводы со школьной скамьи. Вот, например, какое сообщение прислала нам мама одной из выпускниц:

«В лицее №3 с учеников 10-х классов собирают деньги на бронирование места для отмечания выпускного в 11-м классе (то есть через год с лишним). Предполагаемая сумма оплаты с человека будет 20 тысяч за вечер. Получается, чтобы мне с дочерью пойти на выпускной, нужно будет отдать 40 тысяч, плюс платья, туфли, прически и т. д. Я чего-то не понимаю, или в нашем лицее учатся дети только богатых родителей? А как с этим в других школах города?»

Надо сказать, что расценкам на выпускные вечера поражаются не только «простые смертные», но и известные (и небедные) люди. В конце февраля музыкант Андрей Макаревич опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором возмутился «аппетитам» организаторов выпускного для его дочки Ани:

«Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского. Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:

1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.

Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!

За репосты будем благодарны.

Андрей, Анна, Аня».

Кстати, отвечая на комментарии, Андрей Макаревич уточнил, что речь не идёт о какой-то элитной, закрытой гимназии, это обычная московская школа.

Любимые читатели, а особенно родители выпускников! А сколько будет стоить ваш выпускной? А какова, по-вашему, разумная сумма для проведения этого мероприятия? Делитесь мнениями и цифрами в комментариях!

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.