МОЁшкин кот открыл сезон детских развлечений в «Алых парусах»

Газетному персонажу удалось занять делом не только ребятишек, но и их родителей

02.05.2012 14:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 мая, в парке «Алые паруса» открылся сезон отдыха и развлечений. Накануне здесь привели в порядок детские площадки, клумбы и лавочки.

Напомним, после реконструкции одного из любимых мест отдыха воронежцев, на которую потратили порядка 90 млн рублей, в парке появились несколько зон. Сделано это было для того, чтобы каждый ребёнок мог резвиться со сверстниками, не мешая другим. Чтобы эта концепция зонирования работала, в парке будут работать люди, которые организуют развлекательные и культурные мероприятия.

- Мы запланировали, что по пятницам, субботам и воскресеньям мы будем показывать мультики для детворы, на все государственные праздники будем устраивать масштабные гуляния, - рассказывает заместитель директора предприятия, курирующего работы воронежских парков, МКП «Экоцентр». - Для организации программ в обычные дни планируем привлечь партнёров. Одним из них стала газета «МОЁ!».

Уже в этот понедельник, 1 мая, гостей парка «Алые паруса» развлекал МОЁшкин кот. Через пару минут после появления газетного героя на игровой площадке вся детвора повисла у него на хвосте. На него за раз могли зацепиться по 5 -7 мальчишек и девчонок! Взрослые погрузились в чтение газеты, которую МОЁшкин кот раздавал всем желающим. Читали и стоя, и сидя на лавочках. Один мужчина читал на ходу, а сын при этом вёл его за руку. Фотографировались же с котом целыми семьями.

Также детвору развлекал добрый пират, специально приглашенный для этого газетой «МОЁ!». Он проводил активные игры и эстафеты.

- Хорошо когда в парке не просто есть качели и карусели для детей, а ещё такие интересные персонажи как этот кот и пират, - говорит мама двоих детей Светлана Выставкина. - Когда они занимаются с детьми, у родителей появляется минутка для отдыха.

Детей действительно заняли по полной программе. Они смогли попробовать себя в роли борцов сумо, надев специальные губковые костюмы, попытаться достать из птичьей клетки палочками шарик и сыграть в городки. Участники этих развлечений получали майки и кепки с логотипом «МОЁ!».

«Алые паруса», по заверению представителя МКП «Экоцентр», является открытой площадкой для любых творческих коллективов, желающих показать себя пред горожанами. В скором времени на сцену здесь могут подняться самодеятельные театры.
[VIDEO]
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.