В Северном микрорайоне незаконно устроили кладбище бездомных животных

Трупы закапывали неглубоко, поэтому жители ближайших домов мучались от вони

23.05.2012 16:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С приходом весны в город жители Северного микрорайона не могли радоваться жаркой погоде. У домов по бульвару Победы стоял жутких запах. Местные жители обратились в управление Роспотребнадзора по Воронежской области, чтобы специалисты установили источник вони. Оказалось, что в лесу около бульвара Победы  было несанкционированное кладбище бездомных животных. Там на протяжении нескольких лет неизвестная женщина закапывала трупы умерших животных.

Для ликвидации кладбища в сквер отправили бригаду рабочих. Как пояснили коммунальщики, трупы животных были практически на поверхности. Поэтому запах был таким едким. Всего было обнаружено около 20 захоронений. Рабочие убрали грунт не только из самих могил, но и вокруг них. Почву дезинфицировали, а сверху насыпали новую землю.

Жильцы ближайших домов всё же опасаются, что женщина продолжит хоронить умерших животных в сквере. Они надеются на помощь полиции, которая должна повлиять на «несознательную» горожанку.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.