В Воронеже проверят затраты на реконструкцию парков «Южный» и «Шинников»

Контрольно-счётная палата выяснит, эффективно ли расходовались деньги из бюждета

02.07.2012 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проверку эффективности расходования бюджетных средств, выделенных МКУ «РайДЕЗ ЖКХ Левобережного района» Воронежа на реконструкцию и благоустройство парков «Шинников» и «Южный», проводит Контрольно-счетная палата (КСП) города.

Парки реконструировали в прошлом году, к празднованию 425-летия со дня основания Воронежа. Специалисты КСП намерены проверить эффективность расходования бюджетных средств, а именно: формирование и обоснование начальной цены контрактов на выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, заключение и исполнение муниципальных контрактов (договоров). Также выборочно проверят фактически произведенные виды и объемы работ и их соответствие проектно-сметной документации и актам выполненных работ.

Отметим, что 29 июня УФАС по Воронежской области признало незаконными действия МУ «РайДЕЗ ЖКХ Левобережного района» при заключении муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции парка «Южный»  - контракт был заключен без проведения торгов.

Парк «Южный» расположен на улице Менделеева Левобережного района. До 1995 года принадлежал заводу «Синтезкаучук». Парк площадью 9 гектаров, более 15 лет не имевший хозяина, оказался в запущенном состоянии. Учитывая, что «Южный» является единственной крупной зеленой зоной отдыха в своем районе, было принято решение о его реконструкции. Только на спортивные сооружения парка областное правительство выделило 15 миллионов рублей.

Кстати, за полгода покрытие на новой спортплощадке в парке «Южный» протёрлось до дыр. Однако по гарантии сооружение должно было сохранять товарный вид в течение пяти лет.

Реконструкция парка имени Шерстюка (бывший парк «Шинников»), расположенного на улице Ростовской в Левобережном районе Воронежа, обошлась городскому и областному бюджетам в 12 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.