Воронежцы просят закрывать «Орлёнок» на ночь и разрешить там выгуливать собак

Вполне возможно, что пожелания горожан учтут и воплотят в жизнь

17.04.2013 20:19
4050

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Запретить вход в парк «Орлёнок» после 11 вечера, поставить на входе охранника, оборудовать место отдыха площадками для выгула собак — такие пожелания высказали воронежцы на общественных слушаниях для обсуждения мероприятий по благоустройству парка «Орленок».

Напомним, сейчас идёт речь о передаче парка арендаторам и инвесторам. Так, например, поступили с «Танаисом» и Петровским сквером.

В случае если парк передадут арендатору, последнему в договоре пропишут ряд требований, которые он должен будет выполнить. И если пожелания воронежцев сочтут стоящими, обязательно внесут коррективы в договор с будущим инвестором.

К слову, сейчас содержание парка выливается городу в немалую сумму — так, например, только в этом году на покраску лавочек, опилку деревьев, уборку мусора и проч. выделено 5 млн 345 тысяч рублей из бюджета. Вполне логично, что инвесторы захотят не только вкладывать миллионы в содержание парка, но и извлекать из него прибыль. У мэрии есть проект благоустройства «Орлёнка», который собираются предложить инвестору. По планам, половина парка по-прежнему будет занята аттракционами, там же разместятся кафе. Есть на плане мэрии и ещё два здания. Это расположившееся со стороны улицы Чайковского «административное здание с магазинами» и расположившийся со стороны улицы Феоктистова «экоцентр».

Любопытно, что только в прошлом году по требованию прокуратуры в парке закрыли и демонтировали кафе «Подушка», на которое жаловались местные жители.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».