В Воронеже на месте школы может появиться сквер

Работы по сносу здания школы по адресу: ул. Краснознаменная, 33 - уже завершились

06.07.2017 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на месте школы может появиться сквер. Снос аварийного здания по адресу: ул. Краснознаменная, 33 - завершился в среду, 5 июля, сообщили в пресс-службе мэрии. Работы проводились управой Ленинского района совместно с городским управлением строительной политики.

Здание дореволюционной постройки с течением времени обветшало и стало представлять реальную опасность для окружающих. По этой причине мэрия приняла решение о его сносе. Руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников, учитывая пожелания местных жителей, поручил подчиненным разработать предложения по созданию на этой территории благоустроенной зоны отдыха.

Ранее сообщалось, что в Воронеже появится 15 новых скверов. В зеленых зонах нельзя будет вырубать деревья, возводить рекламные конструкции, заниматься строительством и проводить любые работы, не связанные с озеленением. Сейчас власти решают вопрос о том, какие названия получат скверы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.