Сын Олега Табакова назвал причину проблем со здоровьем отца

У артиста диагностировали воспаление лёгких

28.11.2017 09:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3482
  

Младший сын актера и режиссера Олега Табакова Павел рассказал о болезни отца, сообщает РИА «Новости». После обследования у артиста диагностировали воспаление легких. Сейчас Олег Табаков находится в Первой Градской больнице Москвы. Ранее Павел сообщал, что его отец проходит плановое стоматологическое обследование.

О госпитализации артиста стало известно вечером в понедельник, 27 ноября. По этой причине в МХТ им. А.П. Чехова отменили спектакль «Год, когда я не родился», в котором Табаков играет со своим сыном Павлом.

Информация о том, что у Табакова возникли проблемы со здоровьем, появилась в сентябре. Как сообщили тогда в театре, причиной недомогания стала резкая зубная боль, из-за которой пришлось вызвать скорую помощь, так как в театре врача нет. После помощи медиков артист продолжил спектакль.

Олег Павлович Табаков — советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог. Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР  и РФ. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова. Основатель, художественный руководитель театра под руководством Олега Табакова («Табакерка»). Член Совета по культуре и искусству при президенте России. Женат на актрисе Марине Зудиной. У пары есть двое детей — 22-летний Павел и 11-летняя Мария.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.