Прислать новость Магазин

На 89-м году жизни умер актёр Леонид Броневой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.12.2017 11:11
10

Читать все комментарии

2636

Известный российский и советский актёр Леонид Броневой скончался в субботу, 9 декабря. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на директора столичного театра «Ленком» Марка Варшавера.

«Сегодня в 7.30 скончался Народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой», — сообщил Варшавер.

Актеру было 88 лет. Даты прощания и похорон пока не уточняются.

Самая известная роль Броневого  — Мюллер в «Семнадцати мгновениях весны». Также он снимался в таких фильмах, как «Покровские ворота» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Леонид Броневой работал в «Ленкоме», Московском драматическом театре на Малой Бронной и Иркутском драматическом театре. В его репертуаре были спектакли «Ромео и Джульетта», «Чайка», «Вишневый сад», «Женитьба» и «День опричника».

Комментарии (10)

Гость


09.12.2017 13:05

Все соцсети будут переполнены практический одной фразой: "Прощай, Мюллер!"

В советское время сыграть фашиста и стать из-за этого любимым героем на десятилетия - это, действительно, талант. Так что, и правда - прощай, Мюллер...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2017 13:12

Он проработал в Воронеже более 4-х лет! Моешники. вы об этом не знаете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts

ответил Гость


09.12.2017 17:43

В театре не работают. В театре служат. 

Вечная память мастеру. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

амбопа


09.12.2017 13:40

обязательно надо было фото в форме СС? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил амбопа


09.12.2017 14:06

Гестапо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил амбопа


09.12.2017 14:12

А ниче. что на гербах нынешних  российских ведомств - ФСИН. ФССП. Рособрнадзора официально присутствует фашистская символика?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts

ответил Гость


09.12.2017 17:44

Усомнился. Однако вот ссылка http://politsovet.ru/46859-na-emblemah-rossiyskih-silovikov-obnaruzhili-simvol-fashistov.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.

ответил King-of-Beasts


10.12.2017 00:41

а я не сомневался...одно переименование милых лиц в полицаи которых вешали на площадях да росгвардия (нацгвардия) для борьбы с собственным народом чего стоят......вот собственно и остальные госструктуры для его(народа) уничтожения.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.


10.12.2017 00:41

ЦАРСТВИЯ ЕМУ НЕБЕСНОГО

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил X.E.Z.


12.12.2017 20:49

Не осуждаю, но позвольте просто уточнить.

До 40 дней после смерти человека говорят: пусть земля будет пухом.

После 40 дней - "Царствие небесное".

Пожаловаться