Похищенный программист из Черноземья заплатил в биткоинах выкуп в 1 млн долларов

09.01.2018 19:00
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9278
  

40-летний Павел Лернер из Курска, похищенный в Киеве 26 декабря, мог заплатить за своё освобождение миллион долларов.

Специалиста в сфере блокчейн-технологий нашли на автотрассе под Киевом через день после того, как неизвестные в масках подкараулили программиста у здания офисного центра, посадили его в машину и куда-то увезли. Высказывались предположения: похитители отпустили мужчину потому, что «испугались шума в прессе». Но издание Financial Times, ссылаясь на советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, пишет: Лернер заплатил выкуп за своё освобождение – около миллиона долларов в биткоинах.

Павел Лернер родился и вырос в Курске. Несколько лет назад вместе с семьей перебрался в Испанию. На Украине он вёл ряд проектов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

Если вы до сих пор ничего не знаете о криптовалюте, но стесняетесь спросить, то в этом материале мы разобрали для вас, что такое блокчейн, биткоины и майнинг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.