На Украине требуют отменить запрет на показ фильмов с воронежским актёром

Телекомпания «Студия 1+1» подала в суд иск с требованием убрать российского актера Федора Добронравова из черного списка

10.01.2018 14:03
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5424
  

Украинская телерадиокомпания  «Студия 1+1» требует отменить запрет на показ фильмов с участием актера Федорова Добронравова на Украине. Напомним, артист учился в Воронежском институте искусств. Компания подала в суд иск с требованием убрать Добронравова из черного списка, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Окружного административного суда Киева. Судебное заседание назначено на 15 февраля.

— Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры «О дополнении (обновлении) перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины» относительно включения в этот перечень гражданина Российской Федерации Федора Добронравова, — сказано в сообщении.

Напомним, осенью Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила Федору Добронравову въезд в страну за неоднократное посещение Крыма. Вслед за этим Госкино Украины запретило трансляцию всех сезонов комедийного телесериала «Сваты» из-за участия в них Добронравова.

В свою очередь, год назад во время гастролей в Воронеже Федор Добронравов пожаловался корреспондентам «Ё!» на то, что команда комедийного проекта никак не может начать съемки из-за отношений России и Украины.

— О каком седьмом сезоне может идти речь? Молимся, чтобы это все прекратилось. Уже устали от этого. Устали люди молиться. Сколько семей знаю, они молятся, молятся, чтобы это все прошло. Я уже не знаю, сколько надо молиться, чтобы сильные мира сего услышали это все и прекратили, — рассказал актер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.