Умер Олег Табаков

Артист скончался в Москве на 83-м году жизни

12.03.2018 16:44
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5706
  

В Москве на 83-м году жизни скончался актер и режиссер, Народный артист СССР Олег Табаков. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МХТ им. Чехова. Табаков являлся художественным руководителем этого театра.

Артист скончался после тяжелой продолжительной болезни, добавили в МХТ. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Напомним, в ноябре 2017 года появилась информация о госпитализации Табакова. Сведения о состоянии его здоровья были крайне противоречивы. Сначала сообщалось, что Табаков болен пневмонией и вскоре выпишется из больницы, позднее стало известно, что ситуация со здоровьем у актера более серьезная. Зимой появилась информация о том, что большую часть времени Табаков проводит в состоянии искусственной комы.

В 2009 году Олег Табаков вместе с супругой, актрисой МХТ Мариной Зудиной приезжал на гастроли в Воронеж. Именно в нашем городе режиссер узнал о смерти Вячеслава Тихонова. Во время того визита Табаков отметил, что Воронеж меняется к лучшему и оценил старания людей, которые прилагают усилия для того, чтобы областной центр процветал.

Справка:


Олег Павлович Табаков — актер, режиссер, педагог, театральный деятель. Известен по картинам «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит». Художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова. Озвучивал кота Матроскина в мультфильме «Трое из Простоквашино». Основатель, художественный руководитель театра под руководством Олега Табакова («Табакерка»).

Табаков полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» (1998 г., 2005 г., 2010 г., 2015 г.) и член Совета по культуре и искусству при президенте России.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.