Многодетной матери, попавшей в аварию в Воронеже, нужна помощь

Беженка с Украины Наталья Демченко из-за полученных травм не может выйти на работу и ей нечем прокормить своих пятерых детей

28.04.2018 17:24
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10253
  

В июле прошлого года портал «МОЁ! Online» публиковал историю жительницы Донбасса Натальи Демченко, матери пятерых детей, которая работает в такси по 10 часов в сутки, чтобы прокормить свою семью.
Напомним, в Воронеж Наталья из Донецка с семьёй переехала в 2014 году, когда на Украине начались боевые действия. Ей пришлось бросить всё, лишь бы с детьми ничего не случилось. На тот момент самой младшей дочери был всего годик.

Два года Наталья получала временное убежище в России. Благодаря этому она смогла официально устроиться на стройку крановщицей. Скопив немного денег, Наталья смогла купить старенькую «шестёрку», на которой по ночам она подрабатывала таксисткой.

А вот на третий год жизни в Воронеже Наталья не успела оформить временное убежище. Говорит, не знала, что изменились сроки подачи заявлений. А тут ещё и стройка, на которой трудилась женщина, закончилась. Основной доход остался только тот, который она могла заработать на своей «шестёрке».

А на днях корреспонденты «МОЁ! Online» узнали о неприятном известии: 13 апреля Наталья попала в аварию. Женщина утром ехала на работу на своей «шестёрке» по улице Лизюкова, где столкнулась с автобусом. В результате ДТП Наталья получали перелом рёбер, травму головы и множество ссадин.

Из-за полученных травм женщина, естественно, не может сейчас работать. А кроме Натальи прокормить своих детей и заплатить за съёмную квартиру больше некому.

- За квартиру в месяц мы платим 9 тысяч рублей, кроме этого ещё расходы на коммунальные услуги и что-то нужно купить из продуктов, - говорит Наталья. – За апрель мы рассчитались, а вот за следующий месяц даже и не знаю, где взять денег.

Наталья поделилась с нами, что жизненная ситуация у неё очень тяжёлая и она планировала в конце мая, когда старшие дети закончили бы школу, вернуться обратно на родину. В Донецке у неё есть своё жильё, и знакомые говорят, что сейчас там стало немного спокойнее. Но чтобы переехать, необходима грузовая машина, за которую опять-таки нечем заплатить.

Дорогие читатели, Наталья обращается к тем, кто может поддержать её семью в трудной ситуации и помочь детям. Связаться с женщиной можно по телефону 8-915-546-63-21. Номер карты Сбербанка 4276130015514056, получатель — Наталья Александровна Демченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.