Воронежский фотограф вышел в финал конкурса «Самая красивая страна»

Снимки Антона Воронина «Тюльпаны» и «Ящерица» вошли в число десяти лучших в номинации «Макромир»

02.06.2018 16:09
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4125
  

Два снимка воронежского фотографа Антона Воронина вышли в финал конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Работы воронежца попали в число десяти лучших в номинации «Макромир». На одной из фотографий запечатлены тюльпаны Биберштейна, которые встречаются на заливных лугах, на втором — ящерица. Оба снимка были сделаны в Лискинском районе, сообщил Антон порталу «МОЁ! Online».

— Тюльпаны фотографировал в мае 2017 года на берегу Дона. Вечером после захода солнца зелень и деревья на дальнем плане приобрели холодный оттенок, благодаря чему получилось сделать цветовой акцент на тюльпанах, — рассказал фотограф. — Снимок с прыткой ящерицей сделан в конце сентября 2017 года. Очень повезло встретить ящерицу, так как в основном к тому моменту они уже залегли в спячку.

Победителей в каждой из номинаций объявят осенью. Авторы лучших работ получат по 250 тысяч рублей. Выставка самых ярких снимков будет представлена в Москве.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» позволяет зрителям совершать увлекательные путешествия по всей России и смотреть на труднодоступные места — например, льды Арктики и плато Путорана. Профессионалы и любители присылают на конкурс тысячи работ, которые рассматривает экспертная комиссия. Фотографии оцениваются в номинациях «Дикие животные», «Птицы», «Подводный мир», «Россия в лицах» и других.

Антон Воронин давно известен в профессиональном сообществе. В 2016 году сделанная воронежцем фотография совы стала фаворитом конкурса «Дикая природа России-2016» научно-популярного портала National Geographic. После этого Антон Воронин поделился с читателями «МОЁ! Online» cоветами съемки животных.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.