Певица с фантастическим голосом рассказала, зачем выходит петь на улицу в Воронеже

16-летняя Ангелина Пудовкина делает это для удовольствия, о чём и рассказала порталу «МОЁ! Online»

25.06.2018 13:51
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12249
  

Уличную певицу, которая покорила воронежцев своим исполнением мирового хита Zombie ирландской рок-группы The Cranberries, зовут Ангелина Пудовкина, ей 16 лет. Девушка учится в педагогическом колледже на музыкального педагога, но хочет перевестись в Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей.

Юная вокалистка рассказала порталу «МОЁ! Online», что в детстве вместе с семьей переехала в Воронеж из Киргизии. Поет Ангелина с ранних лет.

— Когда я была маленькой, мама много работала. Чтобы чем-то меня занять, она записала меня на вокал. Затем была музыкальная школа. Я играю на скрипке и фортепиано. Сама мама у меня не поет. Говорит, что я пошла в бабушку, — рассказала Ангелина.

На улицах Воронежа Ангелина поет уже три месяца. Вместе с ней выступают два музыканта. По словам девушки, она поет не для денег, а для удовольствия и самореализации. Однако денег, которые им бросают прохожие, хватает и на карманные расходы, и на обновление музыкального оборудования.

Чаще всего музыканты выступают у ТЦ «Галерея Чижова», иногда их можно встретить в других местах в центре города. Репертуар разнообразный — от Виктора Цоя до группы IOWA. Есть несколько песен на английском языке, хотя Ангелина признается, что ей предстоит его подтянуть. Сама девушка любит творчество певицы Lana Del Rey и группы Imagine Dragons.

Уличные артисты ориентируются на публику и оставляют в репертуаре те песни, которые принимают лучше всего. Главным хитом Ангелина называет песню «Кукушка»: под нее музыканты собирают самый внушительный «гонорар».

Мама юной вокалистки не против ее выступлений на улице и даже иногда сама приходит послушать дочь.

— Она считает, что главное, чтобы это нравилось мне, — отметила Ангелина.

В будущем Ангелина планирует переехать в Москву. В столице певица мечтает построить сольную карьеру или открыть вокальную школу. А пока послушать местную знаменитость можно и в Воронеже: Ангелина с товарищами планирует выступать на улице до наступления холодов.

Напомним, о певице с «фантастическим» голосом заговорили после того, как одна из прохожих записала ее выступление на видео и выложила ролик в сеть. На ролике Ангелина исполнила хит Zombie ирландской рок-группы The Cranberries. Проведенный порталом «МОЁ! Online» опрос показал: большинство наших читателей (54%) считают, что воронежская певица спела лучше оригинала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.