«Я уволился с работы, чтобы съездить на могилу Юрия Хоя в день его рождения»

Сегодня память лидера «Сектора Газа» на воронежском кладбище почтили поклонники из разных городов и стран

27.07.2018 13:39
МОЁ! Online
81

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 июля, основателю и бессменному лидеру воронежской группы «Сектор Газа» Юрию Клинских (Хою) исполнилось бы 54 года. Почтить память музыканта на его могилу съехались поклонники из разных городов и стран. Об этом в редакцию «Ё!» сообщил читатель Валерий Бобкин, который тоже побывал на могиле музыканта сегодня утром. По его словам, на кладбище «Баки», где покоится Юрий Хой, сегодня собрались поклонники из Москвы, Липецка, Волгограда, Камчатки, а также из Италии, Украины и Беларуси.

Житель Волгограда Роман к этому дню купил баян, чтобы спеть на могиле Юрия Хоя. Наш читатель поделился видео, на котором Роман исполняет песню «Твой звонок» группы «Сектор Газа».

А жителю Москвы Александру пришлось уволиться с работы, чтобы сегодня приехать в Воронеж на могилу Юрия Хоя. Работодатель не разрешил взять Александру выходной в этот день, и мужчина решил действовать радикально.

Напомним, что несколько недель назад, 4 июля, поклонники Юрия Хоя тоже собирались на его могиле - в день смерти музыканта. Тогда на кладбище побывали десятки людей. Многие приходили с детьми.

«Была там одна семья с двумя детьми. И вот супруги рассказали, что их 8-летняя дочь - в их семье главный фанат «Сектора Газа». Именно она попросила родителей свозить её на его могилу», - рассказывал тогда Валерий Бобкин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.