Почему шоумен Тимур Родригез волновался за воронежских выпускников

Ведущий общегородского выпускного признался, что такие мероприятия на открытом воздухе ему нравятся больше, чем пафосные торжества в Кремле

29.06.2019 18:39
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12509
  

В ночь с пятницы на субботу, 29 июня, прошёл общегородской выпускной. В парке «Алые паруса» собралось около 4 тысяч выпускников (ещё примерно 1 500 человек предпочли отмечать выпускной по старинке, в кафе), а также их учителя, которые присматривали за подопечными. В парке всю ночь работали несколько развлекательных площадок, но гвоздём вечера стала шоу-программа на главной сцене: акробаты, барабанщики с файер-шоу, красивое шоу фонтанов, установленных по бокам сцены, салют, ну и, разумеется, выступление Тимы Белорусских.

Вёл концерт Тимур Родригез вместе с актрисой Ириной Макаровой. После окончания программы артист признался, что немного подмёрз на холодном ветру (к ночи температура опустилась до +13 градусов, иногда начинал накрапывать дождик).

— Воронеж заморозил, но я больше о детях думал, чем о себе. Я понимал, что передо мной стоят выпускники, которым реально холодно. И что об этом думают родители, укутали ли они своих чад. Однако выпускные на открытом воздухе, как в Воронеже или Ростове, где я был накануне, мне нравятся больше, чем, например, вечер в московском Кремле. Там всё равно были не все выпускники, а только часть, те, кого пустили. А здесь очень по-свойски.

Собственный школьный выпускной в пензенской школе № 67 у Тимура был в середине 90-х. Никаких кафе и ресторанов, в ту пору традиции были такими: аттестаты вручали в школьном актовом зале, а банкет с шампанским и танцы проходили в спортзале.

— Я запомнил, что было неожиданно волнительно. Не подозревал, что подобные чувства могут посетить меня на выпускном вечере. Я готовился зайти во все кабинеты и высказать всё, что накопилось, тем учителям, кто меня не очень любил. И вдруг я понял, что мне очень грустно. Я понял, что буду скучать по учителям, причём даже по тем, кто вроде не должен вызывать такие чувства.

Тимур вспоминает, что в школе был хулиганом, но безобидным — в откровенном хамстве или порче школьного имущества не был замечен, но на уроках, где ему было скучно, мог громко болтать с соседом по парте и отпускать шуточки на весь класс. Это нравилось не всем педагогам и однажды спровоцировало конфликт юного Тимура (это настоящая фамилия артиста) с учительницей по физике, апофеозом которого стали танцы на столе:

— Я что-то болтал на уроке физики, и учительница поставила мне два за поведение в журнал. Я сказал, что она не имеет права это делать, потому что это несправедливо и не имеет отношения к моим знаниям. Она в ответ пригрозила мне поставить ещё одну двойку, если я продолжу так с ней разговаривать. Но я не прекратил спор. И она поставила! Тут я понял, что мне терять нечего, залез на парту и начал танцы Майкла Джексона. Она побежала к директору. Но он был умный человек и меня понял. Я считаю, что любая оценка должна быть справедливой.

А вот что Тимур пожелал воронежским выпускникам:

— Нужно стараться подготовить себя к тому, что в этой жизни много разочарований. Но принимать их надо с открытым сердцем и с высоко поднятой головой. Я много прожил, но смотрю на всё глазами маленького мальчика, и, возможно, это состояние позволило мне пережить те события, которые с другим настроем я бы вряд ли преодолел. Важно оставаться молодым внутри, но и быть готовым, что кто-то тебе в трудной ситуации не только не поможет, но и будет мешать. Если ты чётко знаешь, для чего ты здесь, всё должно получиться.

Отметим, что выпускной в парке «Алые паруса» продолжался до пяти утра, а потом до полудня территорию убирали. В полиции и мэрии заверили, что никаких ЧП в парке в ночь выпускного зафиксировано не было. Более того, судя по фотографиям, сделанным пресс-службой горадминистрации, выпускники-2019 оказались на редкость воспитанными: парковые розы остались целы, клумбы не вытоптали, качели-карусели тоже все на месте. И даже мусора набралось сравнительно немного, хотя парк пережил «нашествие» пяти с лишним тысяч человек. Сами ребята, судя по отзывам, праздником остались довольны, негативные комментарии в основном принадлежат взрослым — родителям и тем, кто смотрел трансляцию.

Что воронежские выпускники думают о празднике и вообще о своём будущем, а также какие решения организаторов можно считать удачей и стопроцентным попаданием в аудиторию, а какие моменты следует учесть при подготовке общегородского выпускного-2020 (а глава города Вадим Кстенин уже сообщил, что он будет) — читайте вскоре на нашем портале и в электронной версии «МОЁ! Плюс»

Благодарим генерального подрядчика выпускного, концертный зал Event-Hall, за помощь в организации интервью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.