Малыш из Воронежа в 3 года попал в Книгу рекордов России за уникальный велотрюк

Матвей Михалёв стал не только самым юным велоакробатом в России и мире, но и выполнил трюк, который пока никто не смог повторить

27.08.2019 19:56
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11229
  

23 августа ему стукнуло всего четыре года. А его имя уже значится в «Книге рекордов России». В возрасте трёх лет воронежец Матвей Михалёв выполнил на двухколёсном велосипеде трюк, который до него не смог сделать никто. Стоя одной ногой на седле, он за 10 секунд сумел змейкой объехать 10 фишек, расставленных на расстоянии 3 метра друг от друга.

Ещё один рекорд зафиксирован в Реестре рекордов России и в международном агентстве регистрации рекордов INTERRECORD. Там Матвей числится как самый юный не только в России, но и в мире велосипедист, выполняющий трюки на велосипеде.

Родители мальчика к велоспорту никогда отношения не имели, зато теперь сами тренируют сына
Фото: Игорь ФИЛОНОВ

Сам Матвей к велотрюкам относится как к игре. Как и подобает четырёхлетнему ребёнку (4 года ему стукнуло 23 августа), он разговаривает с велосипедом. Гладит его, приговаривая: «Мой хороший». Или ругает, когда падает с него: «Велосипед, ну хватит!»

На вопрос, кем он мечтает стать, Матвей не называет профессии велогонщик, акробат или цирковой артист.

— Хочу стать пожарным! — не раздумывая выпаливает он. — Чтобы спасать людей.

Подробнее о Матвее Михалёве читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», вышедшем 27 августа или в «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.