«Он уже не шевелился»: под Воронежем волонтёры спасли заблудившегося старика

88-летнего дедушку обнаружили в овраге рядом с кладбищем

21.09.2019 14:19
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7917
  

В Воронежской области волонтёры поисково-спасательного отряда «Черноземье» вчера, 20 сентября, нашли 88-летнего пенсионера, ушедшего из дома в посёлке Октябрьский Панинского района больше суток назад.

Накануне в 15:40 в организацию обратились сотрудники местного отделения полиции. Они сообщили, что пенсионер ушёл из дома в неизвестном направлении и не вернулся. На месте волонтёры узнали, что ранее дедушка уже уходил из дома, но тогда его нашли и привели домой местные жители.

Свои коррективы в поиски внесла холодная погода. Так, экипаж волонтёров из четырёх человек не стал дожидаться подкрепления и отправился на поиски самостоятельно. Местный участковый рассказал спасателям, что дедушку видели в районе кладбища. Волонтёры стали «прорабатывать данный район на отклик» и через какое-то время услышали «еле уловимый ответ».

Пенсионера обнаружили в овраге. По словам волонтёров, тот был обессилен, не мог говорить и шевелиться. Дедушку отвезли домой, где его ждала жена.

— В этот момент мы едва сдерживали слёзы, они друг без друга не могут, — рассказали волонтёры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.