Артём Дзюба ответил на письмо воронежца, страдающего синдромом Дауна

Капитан сборной России записал видеообращение со словами благодарности

15.11.2019 15:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7720
  

Нападающий и капитан сборной России Артём Дзюба поблагодарил участников акции #ПисьмоФутболисту. Одним из них оказался воронежец Денис Щигаев, страдающий синдромом Дауна. Его письмо, а также письма других любителей футбола, были опубликованы на официальной странице сборной России в Instagram.

— Мне очень нравится капитан сборной России Артём Дзюба. Он самый лучший игрок, забивает много голов и вся команда равняется на него. Мне запомнился матч Россия — Кипр и его пас, после которого был забит гол. Я желаю его команде только побед, а Артёму выйти в лидеры по забитым голам за сборную, — написал Денис Щигаев.

В ответ Дзюба записал видеообращение со словами благодарности. «Болейте за сборную России, смотрите футбол, нам очень дорого ваше внимание», — сказал капитан национальной команды.

Акция #ПисьмоФутболисту была организована благотворительным фондом «Синдром любви», который занимается развитием футбола для людей с синдромом Дауна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.