Турист с Урала, который останавливался в Воронеже, доехал на самокате до Дубая

Домой Владислав Белозёров отправится на самолёте

09.01.2020 12:40
2 7107
их архива Владислава Белозёрова

Своё путешествие на самокате из Екатеринбурга в Дубай завершил уральский турист Владислав Белозёров в воскресенье, 5 января. Он рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», с какими трудностями столкнулся в пути.

Домой молодой человек на самокате не поедет — 22 января он вылетит на самолёте в Москву. О планах на другие необычные поездки Владислав пока не рассказал, но заверил нас, что это путешествие многое изменило в его мировоззрении. Сейчас он хочет увидеться с родственниками и обдумать всё, что с ним произошло. 

Владислав рассказал, что в пути ему сложнее всего было решить три проблемы:

1) необходимость постоянно искать недорогое жильё, поскольку снимать номер в отелях затратно;

2) хрупкость заднего колеса самоката — в Дубай Владислав заехал уже на пятом по счёту;

3) незнание языка (особенно это мешало ему в Иране и в Объединённых Арабских Эмиратах). 

Мы уже писали о том, что идея необычного путешествия возникла у молодого человека в конце 2018 года. Он давно мечтал побывать в ОАЭ — хотел своими глазами посмотреть на небоскрёб Бурдж-Халифа — самое высокое здание на планете. Помимо этого, его манила восточная сказка и стремление соприкоснуться с миром роскоши.

— Дубай на самокате покорён, и теперь моя уверенность выше уровня Бурдж-Халифы, — написал Владислав в соцсетях после завершения поездки.

За время путешествия, которое длилось, полгода, молодой человек посетил Азербайджан, Грузию, Армению, Иран и южные регионы России. В частности, он побывал в Воронеже. 

фото из Армении
предоставлено Владиславом Белозёровым

Напомним, летом он выехал из Екатеринбурга на обычном (неэлектрическом) самокате вместе со своим другом Родионом Гераськиным. В конце сентября путешественники добрались до Воронежа — Владислав со сломанным колесом. 

По совету наших земляков, мужчина обратился за помощью в сообщество туристов «Нескучный день». И не зря: местные активисты встретили Владислава с Родионом и провели для них экскурсию по Воронежу и окрестностям. 

В столице Черноземья путешественники провели четыре дня. Всё это время они жили в квартирах местных, которых нашли с помощью каучсёрфинга (сервис, объединяющий людей, готовых бесплатно предоставить жильё туристам). После посещения нашего региона пути Владислава и Родиона разошлись — наш собеседник отправился в ОАЭ в одиночку.

О том, как любители экстремальных поездок нашли средства на такой путь, читайте в нашем материале.

Комментарии (2)

3docnight 3docnight

09.01.2020 13:04

он не первый кого тараканы в голове напрягают кто тайгу прется кто на умбай и все вроде умные людпишут посмерртно