Воронеж посетили путешественники, которые на самокатах едут с Урала в Дубай

Один из путешественников — Владислав Белозёров — поделился с корреспондентами «Ё!» впечатлениями от города и рассказал, чем его приятно удивили воронежцы

30.08.2019 09:45
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6565
  

Путешественники Владислав Белозеров и Родион Гераськин, которые на самокатах едут из Екатеринбурга в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты — ОАЭ), посетили Воронежскую область. Молодые люди прибыли в наш регион 27 августа. Корреспонденты «Ё!» пообщались с Владиславом и расспросили его о впечатлениях от визита в Воронеж и область.

За восточной сказкой на самокате

Идея необычного путешествия возникла у молодого человека в конце прошлого года. Он давно мечтал побывать в ОАЭ — хотел своими глазами посмотреть на небоскреб Бурдж-Халифа – самое высокое здание на планете. Помимо этого манила восточная сказка и стремление соприкоснуться с миром роскоши.

Как назло, Владислава уволили с работы (он трудился продавцом), и откладывать деньги на путешествие мечты стало проблематично.

Однако молодой человек не отчаялся. Он решил, что не просто воплотит свою мечту, а сделает это эффектно — доедет на самокате. Владислав выбрал именно этот вид транспорта, потому что посчитал его уникальным. Приятель Владислава — Родион Гераськин — узнал о путешествии и решил присоединиться к другу. Специально для этого молодой человек приехал из Новосибирска в Екатеринбург.

Путешественникам удалось найти спонсора. Эстонская IT-компаня выделила молодым людям деньги на подготовку и снаряжение. Другая компания из этой же страны впечатлилась задумкой россиян и собрала для парней самокаты с усиленным рулем и передним колесом для большей проходимости. Приятели взяли с собой самые необходимые вещи и в июне отправились в путь.

Они запланировали проехать через южные регионы России, Азербайджан, Грузию, Армению, Иран и зимой прибыть в Дубай. По пути путешественники ночуют в палатках или находят квартиры с помощью каучсерфинга (сервис, объединяющий людей, готовых бесплатно предоставить жилье путешественникам).

«В Воронеже очень дружелюбные люди»

Незадолго до приезда в Воронежскую область Владислав заметил, что у него возникли проблемы с задним колесом на самокате. С призывом о помощи он обратился в местные паблики в соцсетях и, по его признанию, неожиданно получил широкий отклик. Люди охотно были готовы прийти на выручку.

Кто-то посоветовал обратиться в популярное в Воронеже сообщество путешественников «Нескучный день». Совет оказался действенным. Местные активисты встретили Владислава с Родионом и провели для них экскурсию по Воронежу и окрестностям. В частности, показали им дворец Ольденбургских в Рамони, корабль-музей «Гото Предестинация», Алексеево-Акатов монастырь, памятник котенку с улицы Лизюкова и другие достопримечательности Воронежа, а также сводили в баню. Владислав рассказал, что ему все понравилось.

— Когда мы только въезжали в Воронеж, я понял, что город небедный. Много дорогих машин, симпатичные дома. Город приятный и чистый. А еще из-за хорошей погоды он показался очень солнечным, — рассказал Владислав.

Также молодого человека приятно удивили местные жители.

— Жилье в Воронеже я нашел по каучсерфингу, у меня вежливые и дружелюбные соседи. Вообще люди в городе очень приятные. Помогли мне решить проблему с колесом и багажником, — поделился впечатлениями наш собеседник.

По словам Владислава, многие жители Екатеринбурга, узнав о путешествии, отнеслись к задумке земляка со скепсисом и не поверили в успех мероприятия, о чем сообщили в соцсетях. Воронежцы же, напротив, пожелали Владиславу всяческих успехов и выразили надежду на то, что ему удастся осуществить задуманное.

В общей сложности Владислав провел в Воронежской области четыре дня. В нашем регионе дороги молодого человека с его единомышленником разошлись. Родион Гераськин решил продолжить путешествие автостопом в другом направлении.

А Владислав Белозеров продолжает путь к мечте. Следующим крупным городом, который посетит молодой человек, должен стать Ростов-на-Дону. Владислав рассчитывает оказаться там примерно через 10 дней. Путешественник надеется, что в дороге ему будут встречаться такие же отзывчивые люди, как и в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.