Скончался заведующий труппой Воронежского театра оперы и балета Александр Иванов

 Ему было 72 года

10.01.2020 18:25
11354
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 73-м году жизни скончался заведующий балетной труппой Воронежского театра оперы и балета Александр Иванов. Об этом сообщили на сайте театра 9 января.

Александр Иванов работал в театре с июня 1965 года. В начале творческой карьеры он исполнял сольные характерные партии в балетах, танцевал в операх и опереттах. Позднее исполнял роли Герцога в «Жизели» Адольфа Адана, Короля в «Спящей красавице» и Наставника в «Лебедином озере» Петра Чайковского. При этом визитной карточкой Иванова стала партия Дон Кихота из одноимённого балета Минкуса, которую артист исполнял на сцене более 40 лет.

Вместе с тем Иванов внёс вклад в развитие хореографического искусства и художественной самодеятельности всего Воронежского региона. В качестве руководителя Факультета общественных профессий он работал со студентами ВГУ, Лесотехнического института и учащимися музыкальных училищ.

— Коллектив театра скорбит в связи с кончиной Иванова Александра Николаевича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким, — написали на сайте театра.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».