Как написать бестселлер в эпоху соцсетей

Писатель Александр Лапин продолжает делиться опытом с начинающими авторами

28.02.2020 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3610
  

Как заинтересовать аудиторию в условиях жесточайшей конкуренции за время людей? С чего начать разговор с вечно спешащим читателем? Какие приемы позволят удержать его внимание и найти с ним общий язык? Как написать большую книгу и сделать ее нескучной?

Этим вопросам был посвящен мастер-класс известного писателя, лауреата Большой литературной премии России Александра Лапина на Всероссийском совещании молодых литераторов. Его организовал Союз писателей России на базе Московского государственного института культуры в Химках. В этом году особенностью форума стало участие крупнейших представителей отрасли, специалистов по авторскому праву, книгоиздателей, признанных мастеров современной отечественной литературы.

Сегодня, когда основу нашего медиапотребления составляют блокбастеры, посты в соцсетях, видеоролики, оказывается, что интерес к историко-философским, мировоззренческим художественным произведениям не уменьшается. Это доказывает успех масштабных романов Лапина, выдержавших многочисленные переиздания и выходящих в переводах за рубежом.

На своем мастер-классе писатель рассказал молодым литераторам о главном, что позволяет автору ярко и захватывающе строить разговор с читателем на самые важные и сложные темы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.