У заместителя мэра Воронежа предварительно подтвердился коронавирус

Людмила Бородина находится дома на самоизоляции

21.05.2020 12:01
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10587
  

Коронавирусная инфекция предварительно подтвердилась у заместителя главы Воронежа Людмилы Бородиной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 21 мая. Сейчас 44-летняя чиновница находится дома на самоизоляции и ждет окончательный протокол исследования.

Заместитель главы города чувствует себя хорошо, заболевание у нее протекает бессимптомно. В случае подтверждения диагноза будет определен контактный круг чиновницы. Специалисты проведут санитарную обработку помещений, в которых она бывала.

В мэрии напомнили, что нерабочие дни не коснулись муниципальных служащих. Многие перешли на дистанционную работу, однако некоторые чиновники должны выходить в рейды, участвовать в заседаниях, работать с документами ограниченного доступа. Они используют санитайзеры и маски, но все равно сталкиваются с повышенным риском.

Администрация города призывает горожан отказаться от любых необязательных контактов, поездок по городу, посещений мест массового скопления людей без крайней необходимостью. В случае выхода из дома нужно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. На территории Воронежа и области все еще действует режим повышенной готовности и самоизоляции.

Людмила Бородина была согласована Воронежской городской Думой на должность заместителя главы администрации с 28 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что коронавирус предварительно подтвердился у руководителя городского управления физической культуры и спорта Александра Бахтина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.