Умер известный писатель Владислав Крапивин

Автор книг для детей скончался на 82-м году жизни в Екатеринбурге от пневмонии

01.09.2020 10:35
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4313
  

Писатель Владислав Крапивин умер в Екатеринбурге на 82-м году жизни, пишет 1 сентября ТАСС со ссылкой на невестку литератора Ларису Крапивину. Писателю стало плохо ночью, он умер в реанимации в 6:40 по местному времени (8:40 по Москве). Лариса Крапивина уточнила, что у литератора не выдержало сердце.

В июле писатель попал в больницу с пневмонией. Наличие коронавируса исследование не показало. 7 августа автора детских книг выписали, но, по словам родственников, он практически не мог двигаться, общаться мог, но больше спал. В документах значилось, что инсульт и инфаркт исключены, но родные уверены, что инсульт все же был, пишет «Российская газета». Вскоре писателя повторно госпитализировали.

Владислав Крапивин — писатель, поэт и сценарист, член Союза писателей СССР. Автор книг «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии». Произведения Крапивина публиковали в журналах «Пионер», «Аврора», «Урал» и «Мурзилка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.