Присоединяйтесь к «Бессмертному полку» на портале «МОЁ! Online»

30.03.2021 22:01
МОЁ! Online
102

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6644
  

Дорогие читатели, близится великий праздник – День Победы. Прошло почти 76 лет, а боль от той войны не утихает. Как и не уходит память о тех страшных годах. Наша с вами задача – сохранить и приумножить эту память, сберечь имена тех, кто боролся с фашизмом. Рассказать о тех, кто безгранично любил жизнь, но отдал её ради своей страны, своих близких. О тех, кто выжил и смог поведать потомкам о событиях Великой Отечественной.

Именно с этой целью – ради сохранения памяти о поколении военных лет — и было в 2012 году создано общероссийское движение «Бессмертный полк». В 2019-м число участников «Бессмертного полка» в Воронеже было рекордным – более 57 тысяч человек прошли по центру города с портретами своих близких. В прошлом году из-за пандемии коронавируса шествие было перенесено в виртуальное пространство. В этом году акцию планируется проводить как в очном, там и в онлайн-формате.

Мы с вами, дорогие читатели, уже сейчас можем начать формировать «Бессмертный полк» на портале «МОЁ! Online». В рубрике «Мы помним!» в разделе «Прислать рассказ» вы можете написать о ваших родных и близких – об участниках войны, о тех, кто воевал в партизанском отряде, оказался в фашистском концлагере или пережил вражескую оккупацию. (Рассказ могут прислать только зарегистрированные пользователи.)

Давайте вместе соберём военную летопись Воронежа и воронежцев, жителей сёл и маленьких городов. Увы, тех, кто пережил ужасы войны, становится всё меньше. Но они будут живы в нашей памяти, их фотографии останутся не только в домашних альбомах, но и в нашем с вами «Бессмертном полку».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.