25-летний инвалид три года не может найти работу в Воронеже

Романа Буцких несколько раз приглашали на собеседования, но, узнав, что у него нет ноги, под разными предлогами отказывали в приёме на работу

21.02.2012 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5546
  

25-летний воронежец Роман Буцких ищет работу уже больше трёх лет. В 19 лет парень по трагической случайности попал под поезд и лишился левой ноги.

После этого Роман сумел доучиться в колледже экономики, менеджмента и права, получил образование бухгалтера, женился, у него появился сын.

Полгода Роман состоял на бирже труда. За это время парню не поступило ни одного предложения. Всё это время он получал минимальное пособие по безработице в 850 рублей.

Но в какой-то момент, отчаявшись в отсутствии результата, Роман просто бросил отмечаться на бирже и был снят с учёта.

Парень начал искать работу через Интернет. Он уже оставил около сотни резюме на сайте вакансий.

Откликнулись единицы. Но когда Роман приезжал на собеседование и выяснялось, что он инвалид, работодатели отвечали одно и тоже: «Извините, сейчас вакансий нет. Мы вам перезвоним…»

Подробнее о судьбе Романа, а также о том, на что могут рассчитывать инвалиды в Воронеже в плане трудоустройства, читайте в свежем номере «МОЁ!», который вышел сегодня, 21 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.