Наш земляк попал на Аллею Славы

Наш земляк попал на Аллею Славы

17.09.2007 13:34
2632

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпион мира по ушу Сергей Кузнецов стал первым из россиян, чьё имя было вписано в "Аллею Славы чёрных поясов» в Малайзии. В этот список попадают только звёзды восточных единоборств мирового уровня.

Ровно год назад мы писали об успехе воронежца, выпускника Международной академии ушу монастыря Шаолинь, старшего тренера воронежской школы боевых искусств «Лотос» 39-летнем Сергее Кузнецове, который стал чемпионом мира. Те соревнования проходили в Малайзии, и вот наш земляк снова отправился в эту страну.

-  Международный институт исследования боевых искусств награждал в городе Кучинг мастеров восточных единоборств в разных номинациях. Я получил звание «Мастер года», - говорит Сергей. - Получилось так, что я единственный спортсмен в истории российских восточных единоборств был удостоен чести быть вписанным в так называемую «Аллею Славы чёрных поясов». Там есть фамилии Брюса Ли, последнего настоятеля Шаолиньского монастыря Ши-Суси и многих других известных людей.

Всё это означает мировое признание заслуг спортсмена из Воронежа, который, кстати, будет заместителем главного судьи на крупном международном турнире по ушу, который пройдёт в Москве осенью. А его имя, вписанное на «Аллее славы», даёт возможность участвовать в любых международных турнирах.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».