«Динамо» уступает лидеру

«Динамо» уступает лидеру

24.09.2007 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2039
  
Перед началом нынешнего сезона специалисты отдавали безоговорочную победу в зоне «Центр» липецкому «Металлургу», но фавориты дважды уступили главному конкуренту «Витязю» из Подольска, и теперь только чудо может помешать последним выиграть этот турнир. Правда команды идут, что называется, «ноздря в ноздрю», но у подмосковного клуба есть перед «Металлургом» преимущество в три очка, которое осталось и после субботнего тура.

Воронежские динамовцы не так давно проиграли на своём поле 0:5 липецким футболистам. Да и в мачте с «Витязем» шансов хотя бы на ничью у хозяев не было и в помине. Подопечные бывшего звёздного форварда московского «Спартака» середины 80-ых Мухсина Мухамадиева без видимых усилий «разорвали» воронежцев. Да, динамовцы старались, пытались бороться, но команда с 30-миллионным бюджетом должна биться в турнире за более высокие места, а находиться ниже средины турнирной таблице  можно с гораздо меньшими деньгами. И хотя в Воронеже хозяева обыгрывали коллективы лидирующей группы - «Луховицы» и  «Рязань», а вот «Витязь» им оказался не по зубам.

Явно соблюдая политкорректность, наставник гостей на послематчевой пресс-конференции заметил:

- Хозяева создали нам много проблем, и встреча для команды, несмотря на счёт, получилась очень непростой.

Правда, за весь матч хозяева нанесли всего один удар в створ ворот Василия Черницына, это сделал на последней минутеигры вышедший на замену Иван Столбовой. Этот гол лишь немного подсластил горькую пилюлю – особенно красив был третий мяч, забитый Владимиром Коротковым - с лёта в дальнюю «девятку», и гости праздновали победу со счётом 3:1.
Примечательно, что главный конкурент «Витязя»- липецкий «Металлург», уступая по ходу встречи на выезде «Губкину» 0:1 всё же вырвал победу-2:1. Лискинский «Локомотив», который три тура назад возглавил Игорь Пывин, продолжает своё падение под откос - на этот раз железнодорожники уступили в гостях «Лобне- Алле»-0:4. Это поражение для «Локомотива» третьим подряд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.