Воронежский санаторий признали одним из лучших в стране местом детского отдыха

Санаторий Дзержинского вошел в лидеры рейтинга детских лагерей

06.04.2016 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7922
  

Воронежский санаторий имени Дзержинского оказался в числе лучших мест детского отдыха в России. Он попал на пятую строчку рейтинга детских лагерей. Его составили специалисты Московского агентства организации отдыха и туризма. При составлении рейтинга эксперты сравнили почти 800 различных учреждений из 78 регионов страны. Санатории и оздоровительные лагеря разделили на три группы: «У моря», «У реки или озера» и «Не у водоёма». Специалисты оценивали инфраструктуру в российских местах детского отдыха на основе информации, представленной на их сайтах, и отзывов родителей. В дальнейшем каждому учреждению присуждалось определенное количество баллов.. В результате Воронежский санаторий имени Дзержинского попал в категорию «У реки или озера» и набрал 34 балла из 100 возможных.

А лучшим в этой категории стал детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Тюмени. Ему эксперты присудили 49 баллов.

Худшим эксперты признали Детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» из Ярославской области. Он набрал всего 3 балла.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.