Ушёл из жизни главный тренер сборной Воронежской области по спортивной гимнастике

45-летний Аркадий Ващенко скончался 12 апреля

13.04.2016 13:21
6422

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером во вторник, 12 апреля, скончался главный тренер сборной Воронежской области по спортивной гимнастике Аркадий Ващенко. Как рассказала "МОЁ! Online" старший тренер региональной сборной по спортивной гимнастике Вера Колесникова, предварительная причина смерти — обширный инсульт.

— Еще в марте мы стали замечать, что у него в глазах лопаются сосуды, советовали сходить к врачу, но Аркадий не стал этого делать. В начале апреля он отправился в Пензу в качестве судьи на чемпионат России. Вернувшись, почувствовал недомогание, — вспоминает Вера Колесникова.

В субботу, 9 апреля, у главного тренера до 39,7 поднялась температура. Близкие вызвали скорую помощь. Медики сделали укол и велели обратиться в больницу в понедельник. Но за выходные состояние Аркадия Ващенко ухудшилось. В понедельник мужчину с инсультом забрали в больницу, где он скончался.

Аркадию Ващенко было 45 лет. У него остались жена и двое детей.

Прощание с главным тренером сборной Воронежской области по спортивной гимнастике состоится в четверг, 14 апреля, с 11.00 до 12.00 в СДЮСШОР имени Штукмана (улица Фридриха Энгельса, 22а).

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».