Трое подельников ответят в суде за жестокое убийство пенсионеров в Воронежской области

Максимальное наказание, которое грозит отморозкам — пожизненное лишение свободы

12.08.2016 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2689
  

Вчера, 11 августа, в Воронежский областной суд было направлено уголовное дело о жестоком убийстве в Лискинском районе двух пенсионеров. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете. 

34-летнего Севака Кандиляна и двух братьев Вакулиных — 31-летнего Ивана и 28-летнего Сергея — будут судить по нескольким статьям Уголовного кодекса. Как полагает следствие, мужчины в конце мая 2015 года убили 62-летнего жителя Лисок и его 55-летнюю сожительницу, а после избавились от трупов. Причиной убийства стали два автомобиля — «Фольксваген Транспортёр» и «Рено». 

Из материалов дела следует, что преступный замысел у Кандиляна возник после того, как он узнал о семейной паре, которая продаёт две иномарки и при этом у пенсионеров нет родственников в Воронежской области. По мнению Кандиляна это означало — в случае пропажи их хватятся нескоро. И предложил своему знакомому Ивану Вакулину убить пенсионеров и забрать их автомобили. 

К преступлению подельники готовились два дня. Они купили наручники и лейкопластырь, подготовили верёвку, чтобы задушить несчастных и лопаты, чтобы закопать трупы. А затем под видом покупателей договорились с пенсионерами о встрече. На неё взяли и младшего брата Вакулина, опасаясь, что вдвоём могут не справиться. 

Встречу назначили в районе садоводческого товарищества «Ветерок» в Лискинском районе. Сожители приехали туда на двух автомобилях. Когда они вышли из машин, подельники набросились на них, надели на мужчину наручники, а женщине связали руки лейкопластырем. Затем несчастных затолкали в машину и вывезли к оврагу, где задушили, а тела сбросили и закопали. 

Спустя два дня Иван Вакулин подделал договор купли-продажи и переоформил в районной ГИБДД «Фольксваген Транспортёр» на себя. 

Тревогу забил сын убитого. Отец не отвечал на его звонки, тогда мужчина приехал в Лиски. Где и обнаружил, что в квартире давно никого не было.

Кандилян же в открытую стал ездить на чужом авто и засветился на камерах видеофиксации, благодаря чему его удалось задержать, а после выйти на его подельников. 

Позже на допросах Кандилян говорил, что на преступление его толкнула необходимость найти деньги на операцию больной матери. 

Максимальное наказание, которое грозит отморозкам — пожизненное лишение свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.