В Воронеже на водителя КамАЗа, задавившего ветерана, завели уголовное дело
Уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины возбудила прокуратура Центрального района
В Воронеже прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело в отношении водителя КамАЗа, задавившего 94-летнего почётного гражданина Воронежской области Михаила Елфимова. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 31 марта.
На 41-летнего водителя КамАЗа завели дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Трагическое ДТП произошло 27 марта примерно в 11.20 возле дома № 53 на улице Пролетарской. 94-летний ветеран шёл на стрижку к парикмахеру. На него, двигаясь задним ходом, наехал грузовик. Почётный гражданин Воронежской области скончался на месте происшествия.
Сейчас по данному факту ведётся следствие.
Напомним, в соответствии с ПДД движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что манёвр будет безопасен. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц: то есть, если автомобилисту нужно сдать назад, но обзор ограничен, например, габаритами машины, он должен попросить прохожего проконтролировать манёвр.